БЛАГОДАРНОСТЬ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

?? 12 июня в торжественной части праздничного концерта «Мы - Россияне», состоявшегося в столице Республики Алтай, ?? за большой вклад в развитие культуры и многолетнюю плодотворную работу, КУРДЯПОВУ Байраму Вячеславовичу, заслуженному артисту Республики Алтай (2004 г.), главному балетмейстеру Государственного национального театра танца и песни «Алтам» Республики Алтай вручена ?? БЛАГОДАРНОСТЬ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Москва, Приказ 7-ВН от 15.03.2023, О.Б.Любимова). ?Искренне поздравляем Байрама Вячеславовича и желаем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, творческого долголетия и счастливых лет жизни! ✅ Хореограф: балетмейстер, педагог-репетитор, артист Байрам Вячеславович Курдяпов 01.05.1977 года рождения. Свою профессиональную творческую деятельность в театре танца и песни «Алтам» начал в 1998 г. Можно отметить, что это первый алтайский артист, протанцевавший на профессиональной сцене непрерывно 26 лет, воспитавший не один десяток учеников и артистов. Также, является балетмейстером-постановщиком многих спектаклей национального драматического театра имени П.В. Кучияк. Неоднократно выступал хореографом различных республиканских мероприятий. В составе артистов, пропагандируя искусство Республики Алтай, этнокультурное многообразие России, танцевал на многих площадках Российской Федерации и мира.

13 июня 2023