Праздничный концерт, посвященный «Дню России»

?? 11 июня 2023 года Государственный Национальный театр танца и песни «Алтам» под руководством Заслуженной артистки России Айаны Шинжиной провел Праздничный концерт, посвященный «Дню России». ?? Главная тема мероприятий, проходящих в эти дни по всей стране – Россия и ее славные герои. Этот день мы посвящаем истории России, вспоминаем её трудный и героический путь становления и развития, подвиги наших отцов и дедов. Многовековая история многонациональной страны – это совокупность выдающихся и ярких личностей – полководцев, государственных и религиозных деятелей, деятелей литературы, культуры и искусства. ?? В программе были исполнены танцевальные композиции артистов Театра «Алтам». Прозвучали замечательные песни в исполнении его солистов: заслуженной артистки РА Татьяны Лашутиной и Анчы Кудачина. Песни о Родине, отражающие Величие и могущество России, любовь к Родине, мужество и отвагу ее народа, исполнили: заслуженная артистка РА Дергелей Маташева, Галина Толкочекова, Сергей Степанов, Виктор Рябов, Юрий Придава. Программу вели: заслуженный работник культуры РА Лариса Безменова, Данил Мизонов. Вместе они подарили зрителям яркие и положительные незабываемые эмоции, зритель сопровождал каждый номер бурными овациями и аплодисментами! ?? В завершение программы А.И. Шинжина поздравила всех с Праздником и поблагодарила артистов за их творческую миссию. ?? Сопредседатель Общероссийского Народного Фронта в Республике Алтай Т.Ю. Суртаева вручила Благодарственное письмо Театру «Алтам», как участнику проекта «Все для Победы!», направленного на помощь бойцам и жителям ЛНР и ДНР.

Радгуль Болатова

Фотоматериал: Денис Белошидский