Национальная театральная школа

Государственный национальный театр танца и песни «Алтам» с 26 по 29 июня 2023 года принял участие в образовательном проекте «Национальная театральная школа» стартовавшим в Национальном театре имени П.В.Кучияк.

Курс «Основы менеджмента в современном национальном театре» объединил более 40 деятелей культуры и искусства со всего региона.

Параллельно с этим для 30 артистов региона прошел образовательный интенсив «Актерское искусство в современном контексте», из них прошли мастер классы артисты театра «Алтам»: Тонжанова Жанна, Бабаева Елена, Адарова Алина, Шургенчинов Аржан, Сельбикова Чейнеш, Тижинова Алена, Чендекова Байанару, Джумажанова Степанида и Янсон Александр.

Каждый участник проекта, успешно прошедший итоговую аттестацию, получил от Санкт-Петербургского государственного университета сертификат государственного образца о повышении квалификации.

Преподавателями выступили ведущие эксперты страны в области менеджмента и продюсирования театральных проектов из СПбГУ и Российского государственного института сценических искусств.

Проект Национальная театральная школа в Горно-Алтайске организована при поддержке Министерства культуры Республики Алтай.

Государственный нац. театр танца и песни "Алтам" "АЛТАМ" Гос. Нац. Театр танца и песни РА

07 июля 2023