Артисты театра «Алтам» приняли участие в всероссийских онлайн-акциях акция #ПоемДеньПобеды

Исполнение песни "День Победы"

Цель данной акции: Дать понять каждому народу, каждой нации, каждой семье и каждому человеку ценность  человеческой жизни. Ведь в каждодневной суете мы не всегда замечаем главного, что мы живы и здоровы благодаря нашим дорогим ветеранам ВОВ.

9 мая жителей России объединила акция #ПоемДеньПобеды. Спеть всем вместе знаменитую песню Давида Тухманова на стихи Владимира Харитонова "День Победы" предложат ведущие основных теле- и радиоканалов после традиционной минуты молчания в 19:00.

Акцию поддержали музыканты и творческие коллективы по всей стране.

В лице солистки Заслуженной артистки Республики Алтай Татьяны Лашутиной театр танца и песни «Алтам» так же не остался в стороне.

"Легендарная песня Давида Тухманова стала неотъемлемой частью этого праздника со слезами на глазах. Сегодня в условиях самоизоляции участие во всероссийской акции #ПоемДеньПобеды - это прекрасная возможность поблагодарить наших дорогих ветеранов, вспомнить павших. Вместе с музыкантами в едином порыве, я надеюсь, эту композицию исполнят все жители России".

Организаторы акции Министерство культуры РФ, ассоциация "Духовое общество" имени Валерия Халилова, Музей музыки и Дом народного творчества имени В.Д. Поленова предлагают всем участникам акции снять свое выступление на видео и вложить его в соцсети с хэштегом #ПоемДеньПобеды.

09 мая 2020

Жизнь вне сцены