Государственный национальный театр танца и песни «Алтам» Республики Алтай выражает искренние соболезнования родным и близким Заслуженного работника культуры Российской Федерации, директора, художественного  руководителя Государственного молодежного ансамб

Государственный национальный театр танца и песни «Алтам» Республики Алтай выражает искренние соболезнования родным и близким Заслуженного работника культуры Российской Федерации, директора, художественного руководителя Государственного молодежного ансамб

Это тяжелая потеря не только для жителей Алтайского края, но и для нас тружеников искусства Республики Алтай. Совместная работа в 2019 году театра «Алтам» и молодежного ансамбля «Алтай» была незабываемой и плодотворной. Мы благодарны Александру Федоровичу за его профессиональное отношение и человеческую отзывчивость.

Творческая деятельность Александра Федоровича всегда была направлена во имя сохранения и популяризации историко-культурного наследия своей земли, художественный продукт представляемый под его началом являлся настоящим театральным представлением, передающий всю красоту профессионального искусства и глубину философской мысли.

Наше горе нельзя выразить словами, но вы всегда можете рассчитывать на нашу поддержку в трудную минуту. Мы скорбим вместе с вами.

Художественный руководитель   А.И. Шинжина

и коллектив АУ РА «Государственный национальный театр танца и песни «Алтам»

12 октября 2020

Жизнь вне сцены