«Алтам» поздравил своих зрителей с 8 марта

7 марта на сцене Национального театра Республики Алтай состоялся праздничный концерт Государственного национального театра танца и песни «Алтам» Республики Алтай, посвященный Международному женскому Дню.

Билеты на мероприятие были распроданы еще в начале марта и многие зрители, к сожалению, не смогли попасть на концерт. Для сумевших попасть на мероприятие зрителей, команда «Алтам» создала праздничную атмосферу еще до входа в большой концертный зал. Были организованы цветочная лавка и тематическая фото-зона, сладкие угощения.

В программе праздничного мероприятия прозвучали популярные песни в исполнении солистов театра танца и песни «Алтам» Заслуженной артистки Республики Алтай Татьяны Лашутиной, молодого и талантливого мастера горлового пения Эзендея Балбина. Танцевальная труппа же радовала гостей концерта уже полюбившимися и новыми хореографическими постановками. Зритель восторженно встретил заслуженную артистку Российской Федерации Айану Шинжину и заслуженного артиста Республики Алтай Байрама Курдяпова.

Также, в концерте приняли участие вокалист Александр Автономов и школа-студия хореографического искусства «Алтам».

С приветствием коллектива и поздравлениями женщин выступил Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Член Комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками И.И. Белеков.

На мероприятии присутствовали и.о. заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Д.А. Култуева, руководитель Центра развития Республики Алтай М.Ю. Грудинин, а также представители прессы и известные общественные деятели.

Для жителей и гостей, которые не смогли попасть на праздничный концерт в ближайшие дни на сайте театра «Алтай» будут опубликованы фрагменты программы.

09 марта 2021