Повтор первого алтайского этнобалета «Сынару» по просьбам зрителей

29 января 2022 г. в Национальном театре в 18:00 состоится премьера первого алтайского этнобалета «Сынару» (в двух действиях) в новой редакции, созданного по мотивам алтайской сказки известного сказителя Николая Улагашева состоялась в октябре 2021 года в Национальном театре. По многочисленным просьбам зрителей принято решение повторить показ этнобалета «Сынару».

Автор либретто, режиссер и постановщик Заслуженная артистка России Айана Шинжина, композитор Заслуженный деятель искусств РА Игорь Дмитриев, художник-постановщик член Союза художников РФ Софья Хохолкова, художник по костюмам Марина Суровцева.

Партию Сынару исполнит выпускница Башкирского балетного училища (2021) ученица детской школы-студии хореографического искусства «Алтам» Алина Адарова. Партию Балыкчи – артист балета театра танца и песни «Алтам» Алексей Чумакаев. Артисты исполнят этнобалет «Сынару» в новых костюмах с новым оформлением сцены.

6+, «Пушкинская карта+»

Принимаются коллективные заявки.