Балет-эпос «Кан-Кереде»

27 апреля 2022 г. в 18:00 в Национальном театре РА состоится алтайский балет-эпос «Кан-Кереде».

Идея постановки принадлежит художественному руководителю Государственного национального театра танца и песни «Алтам», режиссёру балета Заслуженной артистке России Айане Шинжиной. В созданной автором истории (эпосе), сюжете нашли своё отражение мифы и легенды, традиции алтайского народа.

Собственно сама хореография (балет) создана балетмейстерами-постановщиками Айханом и Ак-Ай Шинжиными.

Музыку к балету написал композитор, заслуженный артист Республики Алтай Александр Трифонов, над сценографией и костюмами работал художник-постановщик Алексей Дмитриев.

КУПИТЬ БИЛЕТЫ ОНЛАЙН

13 апреля 2022