10.09.2023 состоялся Праздничный концерт «В ритмах города»

10.09.2023 в честь юбилея города, на главной сцене Республики Алтай состоялся Праздничный концерт Государственного национального театра танца и песни «Алтам» под руководством Заслуженной артистки России, Почетного гражданина Республики Алтай, кандидата искусствоведения А.И. Шинжиной «В ритмах города».

В программе были представлены новые постановки: хореографическая сюита «У родника», «Русский вальс» и др. Солистка театра Алина Адарова исполнила Вариацию Сванильды из балета «Каппелия». Песни о любимом городе прозвучали в исполнении солистов: з.а.РА Татьяны Лашутиной, з.а.РА Эмиля Толкочекова, Галины Толкочековой. Анчы Кудачин порадовал зрителей горловым пением.

Заместитель главы администрации г. Горно-Алтайск Е.В. Суремеев поздравил зрителей и участников концерта с юбилейной датой города и вручил памятный подарок коллективу «Алтам».

В завершение художественный руководитель проекта Айана Ивановна поздравила всех присутствующих с Праздником, и, на сцене появился праздничный торт для зрителей.

19 сентября 2023