Традиционно мероприятия, приуроченные к празднованию в Республике Алтай Дня русского языка и 221-й годовщины со дня рождения А.С.Пушкина, состоятся 6 июня.

Этот замечательный праздник традиционно отмечают и в нашей республике. В этом году из-за карантинных мер все мероприятия будут организованы дистанционно, но от этого не менее масштабно. АУ РА «Государственный национальный театр танца и песни «Алтам» в социальных сетей Вконтакте и Инстаграм так же представит хореографические произведения, исполненные под музыкальные произведения советских, российских авторов.

К акции, которая продлится в течение дня, смогут присоединиться все желающие. Для этого нужно записать это на видео свой любимый танец под песню на русском языке и опубликовать ролик в своих аккаунтах с хештегом #Деньрусскогоязыка04.

1. «Монолог Оксаны» (Н. Гоголь «Ночь перед Рождеством»,музыка И.Стравинского), в  исполнении Жанны Чичиновой, Алексея Термишева и Чейнеш Сельбиковой.
    1. Хореографическая композиция«Случайный вальс», в исполнении артистов АУ РА «Государственный национальный театр танца и песни «Алтам».
    2. Танец «Смуглянка»в исполнении артистов АУ РА «Государственный национальный театр танца и песни «Алтам».
    3. Хореографическая композиция «Танец моряков», в исполнении артистов АУ РА «Государственный национальный театр танца и песни «Алтам»и учащихся школы-студии хореографии «Алтам».

05 июня 2020