Награждение победителей акции организованной  в целях поддержки творческих коллективов Республики Алтай

Награждение победителей акции организованной в целях поддержки творческих коллективов Республики Алтай

Государственный национальный театр танца и песни «Алтам» существует с 1997 года. За столько лет существования театр «Алтам» заработал себе не только доброе имя и славу, но и скопил не малое количество сценических костюмов (платьев).

Наши артисты, во главе с художественным руководителем, заслуженной артисткой Республики Алтай и Российской Федерации Айаной Шинжиной организовали благотворительную акцию и поделится с частью наших бальных платьев. Платьев, обладающих невероятной, доброй аурой, приносящей успех ее новым обладательницам.

Акция продолжилась на протяжении нескольких недель и завершилась передачей сценических костюмов победителям:

6 августа 2020 г. - Коллекция сценических костюмов - женские бальные платья  (розового цвета) 6 шт. была переда в пользование хореографическому коллективу «Stels», художественный руководитель Айана Кожевникова  МБУ ДО «Центр детского творчества г. Горно-Алтайска» (НИК- aianakozhevnikova35 (АйанаКожевникова35) в танцевальном зале Национального театра Республики Алтай;

1 сентября 2020 – Коллекция сценических костюмов - женские бальные платья (цвета лаванды) 3 шт. передана в с. Кош-Агач участникам хореографического коллектива с. Кокоря  МО «Кош-Агачский район»  (НИК - doch.altaya7 (Дочь. Алтая7),

Коллекция сценических костюмов - женские бальные платья (жёлто-оранжевый цвет) 3 шт. передана в сельском доме культуры с. Новый-Бельтир при участии Главы сельского поселения А.Л. Тахановым  хореографическому коллективу «Экпин», художественный руководитель Байана Тадырова с. Новый-Бельтир МО «Кош-Агачский район» (НИК – baianok15 (Байанок15).

Данная Акция станет доброй традицией Алтама.

Количество зрителей: 6 августа – 310 чел.

1 сентября- 100 чел.

Медиа информация представлена по ссылкам:

06 августа 2020