Первый национальный алтайский балет-эпос «Кан-Кереде»

Театр танца «Алтам» в 2020 году с целью усиления контроля мер по недопущению распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19) и во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», в соответствии с распоряжением Правительства Республики Алтай от 26 марта 2020 года № 169-рГ «О внесении изменений в распоряжение Правительства Республики Алтай от 18 марта 2020 года № 144-р», приказом Министерства культуры Республики Алтай от 27 марта 2020 года № 50 «Об установлении нерабочих дней» предлагаем Вашему вниманию в онлайн формате сокращенную версию Первого национального алтайского балета-эпоса «Кан-Кереде».

Запись Первого национального балета-эпоса «Кан-Кереде» 2019 года представленного на сцене г. Барнаул Алтайского края.

Исполнители: артисты государственного национального театра танца и песни «Алтам», государственного молодежного ансамбля песни и танца «Алтай», под руководством Заслуженного работника России Александра Березикова, солисты Ак-Ай Шинжина (г.Горно-Алтайск, г. Москва) – роль Байару-Кыс, Душа – Птица, Кан-Кереде, Айхан Шинжин (г.Горно-Алтайск, г. Москва)  – роль Казыр-Каана,  Кристиан Ясинский (г. Москва) - роль Муркут – Уул, Максим Борковский (г.Барнаул) роль – Кайчы.

Композитор -  Заслуженный артист Республики Алтай Александр Трифонов;

Сценография и костюмы -  художник Алексей Дмитриев;

Балетмейстеры Айхан Шинжин и Ак-Ай Шинжина;

Режиссер хореографии – Заслуженная артистка Росс, художественный руководитель Айана Шинжина.

Республика Алтай имеет необходимый потенциал для развития в сфере традиционной народной культуры, как главной основы развития других форм общественной и государственной жизни.

Балет – эпос «Кан-Кереде» представленный 6 декабря 2019 года в здании Национального театра Республики Алтай является ярким подтверждением этой мысли.

Уважаемые зрители, желаем Вам хорошего просмотра!

Всех приглашаем на встречу с театром, после снятия карантинных мер.

С уважением,

администрация АУ РА «Государственный

национальный театр танца и песни «Алтам»

Client