Большой этнографический Диктант

С 3 по 8 ноября 2020 г проходила Международная акция "Большой этнографический Диктант".

Большой этнографический диктант - это просвятительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих на территории РФ.
Государственный национальный театр танца и песни "Алтам" уже не в первый год принял участие в данной акции. Заместитель руководителя по концертной деятельности Светлана Васильевна Тенгерекова и специалист по персоналу Эльмира Андреевна Камитова успешно прошли предложенные тесты.
Подобные акции приносят пользу и поддерживают имидж нашего коллектива.
Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знание о народах, проживающих в России. Он привлекает внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

18 ноября 2020