Праздник весны - Jылгайак и Наурыз

Лауреат и обладатель Гран-при, золотых медалей всероссийских и международных конкурсов и фестивалей национальный театр танца и песни «Алтам» Республики Алтай представляет праздничную программу «Праздник весны. Jылгайак-Наурыз», посвященную приходу весны по астрономическому солнечному календарю у иранских и тюркских народов.

В концерте примут участие балетная труппа Государственного национального театра танца и песни «Алтам», школа-студия хореографического искусства «Алтам», а также другие известные в Республике Алтай артисты.

В программу войдут популярные песни в исполнении солистки-вокалистки театра «Алтам» заслуженной артистки Республики Алтай Татьяны Лашутиной; алтайские, казахские и другие произведения из репертуара государственного национального театра танца и песни «Алтам»; песни и игра на национальных инструментах народов, проживающих в Республике Алтай.

Гость программы Заслуженный артист Республики Алтай Жанайдар Нурсалиев.

Художественный руководитель и главный балетмейстер – заслуженная артистка России Айана Шинжина.

04 марта 2022

Афиша , События