Отзыв Т.М. Садаловой

Доктор филологических наук Тамара Михайловна Садалова:
Вчера мне удалось побывать на очередном феерическом представлении государственного национального театра танца и песни "Алтам" под руководством заслуженной артистки Российской Федерации А.И. Шинжиной. Особо впечатлила первая часть, где были новые композиции- "Лебеди', дочери Курбустана, "Хранители плато Укок "и "Цветок степей". В заключительной части были уже известные танцы, но они уже для зрителей стали своего рода классикой.
Кроме новых постановок, нужно отметить, что "Алтам" удивительным образом умеет сочетать танец с народной песней, горловым пением, при этом музыка и танец сливаются, не противоречат друг другу. Но самое главное, в каждом танце, движениях танцоров заложен смысл, который узнаваем, так как это исходит из народного мировоззрения, многие образы продиктованы фольклорными сюжетами.
Как не отметить и яркость костюмов.
Талантливые исполнители театра "Алтам" , которые четко вырисовывают рисунок танца, достойны поклонения и уважения к их труду. При этом Айана Ивановна сама выступает в хороводе танцев, каждый раз покоряя сердца своих поклонников.
Желаю новых творческих успехов и до новых ярких и самобытных представлений.
С уважением,
доктор филологических наук Садалова Тамара Михайловна.

07 ноября 2022