Гастрольный тур с благотворительными концертами

Сегодня люди всей страны

Россию нашу прославляют!

Отчизны верные сыны

Пускай вовеки защищают.

Россия – край святой, державный

Защитников твоих не перечесть,

Твои солдаты путь проложат славный,

Имея мужество, достоинство и честь!

С 4 по 16 февраля при поддержке Правительства Республики Алтай, под патронажем Министерства культуры Республики Алтай состоится Благотворительный гастрольный тур Государственного национального театра танца и песни «Алтам».

Февраль ознаменован значимыми событиями для нашей страны: 80-летие разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, День защитника Отечества, годовщина начала Специальной военной операции, а также празднование народного праздника по лунному календарю Чагаа-Байрам.

Своим творчеством порадует земляков и гостей Республики Алтай Государственный национальный театр танца и песни «Алтам» Республики Алтай. Художественный руководитель, Заслуженная артистка России Айана Шинжина.

В концертной программе будут представлены вокальные и хореографические композиции в различных жанрах и стилях. Этнокультурное многообразие региона раскрывается в танцах и песнях, отражающих любовь к своей малой Родине, к Алтаю. Патриотический блок представлен тематическими танцевальными номерами и вокалом, посвящен патриотам России. Также, содержание программы составляют классические произведения – романсы, балетные вариации и другое.

В числе исполнителей Театра «Алтам» выступят: заслуженная артистка РА Татьяна Лашутина, заслуженный артист РА Байрам Курдяпов, Алина Адарова, Андрей Кудачин и мн. др.

Театр «Алтам» призван нести через искусство красоту, добро в мир..., пробуждая лучшие помыслы и намерения. Собранные средства в ходе благотворительного гастрольного тура, будут направлены для поддержки участников Специальной военной операции — наших славных земляков.

Коллектив желает всем здоровья, гармонии, любви, благополучия, счастья, уверенности в завтрашнем дне, бодрости духа, всегда быть на высоте и оставаться людьми. Сила народа в его единении!

Мирных дней всем нам!

График Благотворительного Гастрольного тура по районам Республики Алтай:
04.02 с. Кош-Агач в 18.00
05.02 с. Улаган в 18.00